Что с процессором?

213 123 Ученик (208), на голосовании 3 дня назад
Процессор FX-8150. В нагрузке набирает температуру 53 градуса, после чего сбрасывает её и фпс понижается.
Слышал, что у других этот процессор чуть ли не в 80 градусов долбится, при этом у них всё гуд окей вери велл.
Чё за дичь?
Голосование за лучший ответ
Польский Бобер Мыслитель (6736) 1 месяц назад
на мусор фыксу
Ilya IdontУченик (117) 1 месяц назад
Самый умный пользователь(в рофл)
Польский Бобер Мыслитель (6736) Ilya Idont, я по фактом говорю. выкинь этот камень, и плату тоже, и память, ну и видеокарту
WoolierCarp581 Мастер (1457) 1 месяц назад
1Троттлинг (защита от перегрева).
2Неверные настройки BIOS.
3Проблемы с термопастой/кулером.
4Плохая вентиляция корпуса.
JeleУченик (161) 1 месяц назад
Есть ограничение в плане температуре процессора у каждого он разный. У меня раньше без охлаждение достигал критической температуры и пк перезагружался.
Jele Ученик (161) 1 месяц назад
Зависит от самого процессора и охлаждения
213 123Ученик (208) 1 месяц назад
чё за дичь несёшь?
Максим Морозов Мудрец (16141) 1 месяц назад
Плата 100% ущербная какая нибудь на 760g чипсете, сбрасывает частоты и троттлит
213 123Ученик (208) 1 месяц назад
ыыыыыыыыыы 970 чипсет ыыыыыыыыыыыы
Максим Морозов Мудрец (16141) 213 123, Разгон убери и защиты энергосберегающие отключи. Игра может кривая, на нём вообще и не должно быть много фпс
Ilya Idont Ученик (117) 1 месяц назад
Что делать:
Проверьте охлаждение (термопаста, кулер, пыль).

Проверьте настройки BIOS/UEFI (троттлинг, напряжение).

Убедитесь, что температура измеряется корректно.

Проверьте питание (блок питания, VRM).

Обновите драйверы и настройки ОС.