Мануил Павлов
(95),
на голосовании
1 день назад
всем привет кто поодскажет.нужно найти картинку на экране и кликнуть по ней с помощью питона. этот скрипт не работает выдает ошибку. Ошибка: Failed to read V:\Users\михатл\Desktop\прем.bmp because file is missing, has improper permissions, or is an unsupported or invalid format
import pyautogui from pathlib import Path
# Путь к изображению image_path = Path(__file__).resolve().parent / "прем.bmp"
# Проверка существования файла if not image_path.exists(): print(f"Ошибка: Файл не найден: {image_path}") exit()
# Преобразуем путь в строку image_path_str = str(image_path)
# Область поиска (x, y, ширина, высота) region = (1350, 400, 100, 100)
# Поиск изображения на экране try: location = pyautogui.locateOnScreen(image_path_str, region=region, confidence=0.8) if location: print("Изображение найдено!")
# Находим центр изображения x, y = pyautogui.center(location)
# Перемещаем курсор и выполняем двойной клик pyautogui.moveTo(x, y) # Перемещение курсора pyautogui.doubleClick() # Двойной клик print(f"Двойной клик по координатам: X={x}, Y={y}") else: print("Изображение не найдено.") except Exception as e: print(f"Ошибка: {e}")
существование картинки проверял, пишет что найдена
from pathlib import Path
# Проверка существования файла if image_path.exists(): print(f"Файл найден: {image_path}") else: print(f"Файл не найден: {image_path}")
права доступа проверил, картинку открывал она не повреждена. кто подскажет где ошибка?
Ошибка: Failed to read V:\Users\михатл\Desktop\прем.bmp because file is missing, has improper permissions, or is an unsupported or invalid format существование картинки проверял, пишет что найдена права доступа проверил, картинку открывал она не повреждена.
кто подскажет где ошибка?