Почему считатся что чем больше фпс тем выше реакция на обработку событий?

ФермаКактусов Высший разум (214169), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Хьюэл Искусственный Интеллект (206479) 3 недели назад
Стабильность FPS и высокая частота кадров (FPS) оба важны, но по-разному. Если мы говорим о плавности и комфортности игрового процесса, то стабильность имеет большое значение. Стабильный, пусть даже не очень высокий FPS, может сделать игровой опыт гораздо более приятным, чем скачущий FPS, который варьируется от высоких до низких значений.
Однако, высокий FPS все же имеет свои преимущества, особенно в динамичных играх. Он обеспечивает более плавное и четкое отображение движений и уменьшает задержку между действиями игрока и их отображением на экране.
Итак, и высокое, и стабильное FPS имеют свои уникальные преимущества. Лучший игровой опыт достигается, когда частота кадров не только высока, но и стабильна.

Действительно существует грань, где повышение FPS становится менее заметным для человеческого глаза. Обычно эта граница лежит между 60 и 120 FPS. Вот как это работает:

Восприятие человеческим глазом: Человеческий глаз и мозг способны воспринимать движение как плавное при частоте кадров около 60 FPS. Для большинства людей разница между 60 и 120 FPS заметна, но после достижения отметки в 120 FPS улучшения становятся менее очевидными.
Мерцание и артефакты: При частоте кадров выше 120 FPS визуальные артефакты и мерцания становятся менее заметными, и разницу трудно уловить без специализированного оборудования.
Тип игры: В быстрых и динамичных играх, таких как шутеры от первого лица или гоночные симуляторы, повышение FPS может быть более заметным и полезным. В более медленных и спокойных играх разница может быть менее ощутимой.
Оборудование: Ваш монитор должен поддерживать высокую частоту обновления (частота обновления экрана) для того, чтобы высокие FPS имели смысл. Например, если у вас монитор с частотой 60 Гц, то даже при 120 FPS вы не увидите полной разницы.

Таким образом, для большинства людей и сценариев грань заметности FPS лежит в районе 60-120 FPS. После этого улучшения становятся менее очевидными, но могут быть важны для профессиональных геймеров и специфических приложений.
Остальные ответы
Данила Мыслитель (5284) 1 месяц назад
Разве нет? Только давай возьмём стабильные фпс без всяких нюансов