Dpi в ыотошопе- это пиксели на дюйм?

anb anbar Ученик (136), открыт 1 неделю назад
Если надо выставить 125 dpi, это значит размер изображения- разрешение- ставим 125 и оставляем пиксели на дюйм (не на сантиметр)
3 ответа
КотЭ Искусственный Интеллект (103814) 1 неделю назад
нет, это точки - дотс пер инч, это для печати, пиксели на дюйм будет ppi - пиксель пер инч
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (136378) 1 неделю назад
Нет — DPI это Dot Per Inch (точек на дюйм), хотя в Фотошопе было бы грамотнее говорить о PPI Pixel Per Inch (пикселей на дюйм)
Нет — DPI это РАЗРЕШЕНИЕ а не размер. Это коэффициент связи изображения в пикселях с реальными разщмерами отпечатка на бумаге. Он показывает сколько минимально значимых элементов изображения (количество которых задаётся в момент создания документа) будет размещено на одном дюйме поверхности.
Если тебе сказали выставить dpi равным 125, то выставляй размер холста в сантиметрах, метрах или миллиметрах, и САМО значение dpi равное 125.
Но, если это тебе сказали по поводу печати "восстановленной" фотографии, то просто для того, чтобы ты не клевал им мозг! )
Фотоателье достаточно размера в пикселях.
Danil Buriak Просветленный (25148) 1 неделю назад
да, несмотря на нюансы если надо 125дпи то ставь размер и 125 дпи на дюйм