Что сдавать на огэ если хочу поступить на геодезиста

Я до 11 класса но на огэ посоветовали выбрать предметы которые связаны с професии с моем случае это(физика, география, информатика нужно выбрать 2 какие предметы подойдут больше

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Для поступления на геодезиста лучше всего сдавать географию и физику как дополнительные предметы к обязательным русскому языку и математике. География важна, поскольку геодезия тесно связана с изучением земной поверхности и картографией. Физика необходима для понимания принципов работы геодезического оборудования и измерительных приборов. Информатика тоже полезна, но менее приоритетна для этой специальности. В современной геодезии активно используются физические законы и географические знания, поэтому именно эта комбинация предметов будет наиболее полезной для вашей будущей профессии.

Если пойдешь в колледж или в обычный непрофильный класс, сдавай вообще, что хочешь. Если собираешься в профильный (физмат, наверное), тогда сдавай физику и географию.