Считаются ли деньги родителей данные за работу моими?

Захар Березовский Ученик (93), открыт 1 неделю назад
Мама дает деньги за два часа сидения с младшим братом, если я куплю на них, например, телефон, будет ли он моей собственностью?
15 ответов
user 001 Оракул (58502) 1 неделю назад
Говорят нет, что до 18 твои родители имеют на всё твоё права
goil ksls Знаток (430) 1 неделю назад
считай это за работу, поэтому вроде да
Максим Морозов Мыслитель (6396) 1 неделю назад
Если вы на любые деньги купите телефон, то он будет вашей собственностью
Александр Искусственный Интеллект (307801) 1 неделю назад
проси больше барыга. ты же брат 24 часа в сутки без перерыва...
Lozy Lobzik Мудрец (18261) 1 неделю назад
За брата платить? Как то странно звучит.
А что дальше? ))
Мир сошёл с ума..)))
silver patinaГуру (4036) 6 дней назад
Платить за работу.
silver patinaГуру (4036) 6 дней назад
Присматривать за младенцем – обязанность родителей, а не старших детей.
ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ Мастер (2353) 1 неделю назад
Клнечно, ты же эти деньги сам заработал!
Секретный Кот Искусственный Интеллект (103779) 1 неделю назад
Работал ты или другой человек?
Деньги заработаны тобой или другим человеком?
Так почему ты считаешь, что мама дала тебе деньги по-нарошку?
Амбер Гуру (2627) 1 неделю назад
Да.
Правда, лично у меня не хватило бы совести требовать деньги за такие услуги. Это всё равно, как требовать деньги у родителей за то, что ты сходит в магазин или вынес мусор.
Кстати, в старости, когда ты будешь стареньким, немощным и больным дедушкой, твой младший брат будет брать с тебя деньги за то, что принесет тебе продуктов.
Захар БерезовскийУченик (93) 2 дня назад
Я не требовал, она сама предложила
юрий парменов Оракул (60466) 1 неделю назад
Конечно.
Хотя в своё время мы всё это делали бесплатно.
Надо. И всё....
silver patina Гуру (4036) 6 дней назад
Нет.

В том смысле, что без одобрения родителей ты не можешь тратить свои деньги или дарить свои крупные вещи никому.

Твоими деньги станут гарантированно твоими только если мать заведёт банковский счёт (или вклад) на твоё имя с условием счёта что после 18-ти лет ты станешь полноправным владельцем этих денег.