Как мне выйти из апатичного состояния?

Алина Ушакова Ученик (50), закрыт 4 недели назад
Суд, справедливость, 3 мечей, на дне 7 пентаклей
Лучший ответ
Mr. Black (S. M.) Высший разум (218271) 4 недели назад
Хороший вопрос, для многих актуальный. Потому что апатичное состояние лишает возможности радоваться жизни и стремится к целям. Апатия ослабляет волю и опустошали душу. И это то, что нужно постараться преодолеть.

Смотрите: «7 Пентаклей» - это Аркан, который как раз-таки и показывает состояние удручëнности и апатичности, неудовлетворённости от того, что есть в жизни на данный момент. Карта говорит о том, что хотелось бы больше и лучше, а есть то, что есть. И это «что-то» не радует совсем.

Чувствуется некоторое небольшое разочарование от того, что не всë складывается, в том числе - и в отношениях, как хотелось бы Вашему сердечку. От того сердцу Вашему бывает больно («3 Мечей»). А ещё Вам кажется, что Вы в чём-то бываете неправы в общении и поступках с людьми.

И из-за этого Вы склонны себя излишне осуждать («Суд»). Это происходит оттого, что Вам присуще чувство справедливости («Справедливость»), Вы не любите обан и хотите, чтобы в общении и отношениях с людьми у Вас была открытость, искренность и правдивость.

Совет от Таро: всë взвесьте (символ - образ весов на карте) и поймите, что только от Вас зависит Ваша судьба - будет ли она светлой и радостной или в ней будут грусть, апатия и бессилие. Не идите на поводу у своей апатии, не поддавайтесь ей, боритесь с нею, как с самым лютым своим врагом! Если Вы не заставите себя встать и делать то, что надо делать, апатия победит Вас.

Известный французский маг и оккультист 19-го века Папюс (доктор Жерар Энкос) учил: «Нет лучшего способа бороться с апатией, как начать делать то, что делать не хочется, но что делать нужно».

Если Вы станете так поступать, то сможете не только преодолеть нынешнее состояние, но и возродиться, к лучшему, «воскреснуть» к жизни светлой и радостной («Суд» в своём втором наименовании «Воскрешение мëртвых»).

Желаю удачи.
Алина УшаковаУченик (50) 4 недели назад
Спасибо вам большое
Mr. Black (S. M.) Высший разум (218271) Алина Ушакова, от души, милая! ??
Остальные ответы
Табиб Искусственный Интеллект (207621) 4 недели назад
Поезжай к кому-нибудь в гости.На несколько дней.
Крыса Лариса Просветленный (24504) 4 недели назад
То агония, то апатия...)))
Попросите родных НЕ кормить Вас - через пару деньков, а может и раньше, куда только апатия денется! Вприпрыжку побежите помогать по дому и работать! ))