Кто умнее гусь или страус?

Шурик Знаток (429), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергий Сергей Знаток (322) 17 лет назад
оба тупы как утки!
Источник: мооооззззггггг
Пользователь удален Мастер (2483) 17 лет назад
Наверное гусь. Стаус был-бы умный головой бы не бился.
Мария Громова Просветленный (22638) 17 лет назад
не знаю кто умней, но то что страусы самые заботливые отцы знаю точно!
Luis Draven Мыслитель (7117) 17 лет назад
у страуса бошка больше но мой гусь войны не хочет!!!!
Людмила Гуру (3987) 17 лет назад
гуси спасли Рим от пожара - наверняка, умные были птицы, так что и их потомки, тоже не глупые, надо полагать... А вот про страусов ничего такого не слышала....Хотя, это может быть от их немалого ума они в мирские дела не вмешиваются, мудрецы? ))))))
Lost Ray Мыслитель (9095) 17 лет назад
Если чувствуешь,что ты глупеешь,-не огорчайся!!Поглупеть может только умный
Татьяна Лаврентьева Ученик (111) 17 лет назад
Я за страуса. Шея длиннее, ваще экзотичный.
Антон Венедиктов Профи (540) 17 лет назад
Согласно моим личным наблюдениям за обоими в зоопарке, гусь (по латыни Anser) значительно умнее страуса, т.к. проявляет поведенческие реакции более высокого порядка, и более сложные, стало быть у гуся мозгИ, а у страуса мОзги.