Мотоцикл сломался и не заводится при запуске.

Почему на альфе при прокрутке кикстартера нечего не происходит а когда крутишь ротор то он клинит? помогите пожалуйста(двигатель если что новый)

Дело было не в бобине....

Если ваш мотоцикл "Альфа" не запускается и при прокрутке кикстартера не происходит никаких действий, возможно, проблема связана с заеданием механизма. Если ротор клинит, это может быть следствием неправильной установки или повреждения внутренних компонентов двигателя. Проверьте уровень масла, состояние свечи зажигания и наличие искры. Также стоит убедиться, что все элементы системы зажигания и питания исправны. Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться к специалисту для диагностики.

Проверяй, искру, бензин, компрессию

в сто или как там называется для мотиков