

Почему падает скорость записи на флешку?
Хочу понять именно почему такое может происходить. Флешку покупал на Алиэкспресс за супер дёшево, поэтому ожидания были не сильно высокими. Но мне все равно интересно почему так происходит. Вот вижу что файлы начинают грузиться со скоростью по десятки мегабайт в секунду (или мегабит, хз), иногда даже доходит до сотен, но потом через секунд 2-3 скорость записи резко падает до 1 мб в сек в лучшем случае. И так, файлы 1 гб грузятся несколько часов.
потому что при переносе на любую флешку первые секунды будут быстрыми, так как компьютер определяет скорость передачи.
Скорость записи на флешку может падать по нескольким причинам. Во-первых, многие дешевые устройства имеют низкокачественные чипы, которые не способны поддерживать высокую скорость длительное время. Во-вторых, флешка может использовать кэш (буфер), который быстро заполняется, после чего скорость снижается до более медленных значений. Также, если флешка перегревается или у нее недостаточно питания, это может влиять на производительность.
контролер всратый
господи иисусе. Я даже на крутые флешки по 1 гб не закидываю сразу файлы . А Вы на бюджетную такое творите. Это обычное поведение бюджетных флешек, которые даже и не с алика. у мена также