Политические дебаты

Как вам идеи космических лифта и фонтана ?

Это позволит более дёшево доставлять грузы (включая человеческий) в космос, тем самым, создав благоприятные возможности для его колонизации ! Мы получим новые источники ресурсы и просто места для для жизни (за право на проживание на которых можно брать плату).
Ещё это настоящая находка для туризма, и просто хороший способ преподнести себя с хорошей стороны.
Ведь это будет 8 чудо света ! Настоящий венец научно-технологической мысли человечества и подлинный символ могущества и нерушимости русского народа. Даже лозунг придумал : "За облака, за горизонт — в новые миры !"
Мы вполне можем себе это позволить, ведь у нас лучшие ядерная а аэрокосмическая промышленность.

будет создано в в 2060 где-то, но они будут состоять из платформ каждые сто метров, между которыми тонкие сверхпроводники и их будут опускать в ветренную погоду или при других неблагоприятных условиях

идея прекрасна, как и всё фантастичекое. Впервые эту мысль увидел в журнале ТМ лет ..дцать этак назад

Сначала материалы такие придумай из которых лифт строить. Один трос весить будет 5 тысяч тонн

первое, научно-исследовательское судно Института океанологии имени П. П. Ширшова РАН "Витязь", в 1959 году, установило мировой рекорд глубоководной якорной стоянки — 9 600 м.
... Для лифта надов пять раз больше

Космический лифт придумал Циолковский, еще в 1895 году ! Проект до сих пор не осуществлен из-за отсутствия достаточной прочности троса. Но работы в этом направлении ведутся многими странами мира.