Алкоголь для расширение сосудов И занятие пауэрлифтингом- бодибилдингом

Один тренер сказал, что водка помогает расширить сосуды , расслабиться после тяжелой работы
И что 1-2 рюмки , на ночь 1 раз в неделю можно и это даже будет полезно

А как вы считаете ? Уместен ли такой редкий прием , алкоголя при занятиях пауэрлифтингом например или бодибилдингом

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Часто именно у алкоголиков именно такой ход мышления. Они оправдывают свою пагубную привычку тем, что алкоголь расширяет сосуды и поэтому якобы полезен.
Но выпивать и одновременно тренироваться это неправильно!!!

Бредни несет тренер. Алкоголь расширяет сосуды - да,но питье водки никак не поможет,и лишь навредит здоровью. Если все такие придерживаться такой диеты - лучше выпить того же вина и закусить шоколадом

Уместен только частый и ежедневный приём

До 30 мл для пищеварения еще норм, если больше, то прогресс просядет, как сказали выше в комментах.
Нужны фрукты - яблоки, персики, тогда будет норм.
Также напитки с разной спиртовой основой действуют по разному.

Только он не сказал,что 100 гр алкоголя убивают недельный прогресс.