Информационные технологии

Низкая скорость загрузки файла из интернета

Здравствуйте. Имеется два компьютера (ПК, ноутбук), они подключены к одной сети. На ПК скорость загрузки файла из интернета почему-то не превышает 7 мбит/с (тариф 150 мбит/с), а на ноутбуке при загрузке точно таково же файла скорость равна максимальной по тарифу. На ПК это происходит и при использование других ПО (NVIDIA Experience, Microsoft Visual Studio и тп). При этом загрузка игры из Steam или иной аналогичной платформы осуществляется на максимальной скорости интернета. На ноутбуке таких проблем не наблюдается

В чём может быть проблема? Может у меня неправильно какой-то параметр выбран?

Я работаю с тяжёлыми файлами и мне крайне некомфортно скачивать архив весом 4гб более часа. Приходится скачивать на ноутбук и скидывать на флешку

Всем добра )

При тарифе 150 мбит/с - скорость скачивания должна быть максимально - 150 делим на 8 = 18.75 мегаБАЙТ в секунду.
На ноутбуке - НЕ МОЖЕТ такой скорости!