Кто был в Италии? Подробнее дальше
1 Давно был в Италии?
2 Что понравилось?
3 Нравится итальянская кухня? Что есть вкусного помимо пицц, пасты?
4 Вы были в Венеции? В этом городе вода не везде? Можно ходить пешком?
5 Кто был в Ватикане? В этом городе можно жить?
Недавно, в феврале.
Все нравится.
Итальянская кухня очень разная, в каждом регионе своя. В последней поездке из интересного ели стейки пр-флорентийски и тосканскую скьячатту.
В Венеции были. Она на сваях стоит, насыпные острова, связанные мостами. Только пешком и ходить, хотя кое-где проще сесть на вапоретто , чтобы попасть на другой берег, а не нарезать в обход три локтя по карте.
Ватикан в Риме, на территория Ватикана туристического жилья нет, насколько я знаю.
Последний раз-конец декабря,2019. Аккурат перед пандемией.
Нравится вся Италия, целиком. А были в разное время в разных ее местах.
Кухня отличается, но не кардинально, свои специалитеты есть в разных местах. Вкусно всё. Кстати, именно пиццу за все наши поездки ели раза 3-4. Тоже вкусно.
Ходить в Венеции можно и нужно.
Пожить в Ватикане туристу не удастся. Но очень-очень рядом-можно
был , все классно, в ватикане не живут. в венеции вода не везде ходить можно.
Там, в принципе, всё вкусное. И пастой и пиццей итальянская кухне не ограничивается. Блюд разнообразных множество, в каждом регионе свои.
Да, пешком ходить, естественно, можно
Ватикан - закрытая территория, жить там можно, но не всем. Тебя на эту территорию даже не пустят, кроме как в музеи по билетам.
на все вопросы - ДА ) да, да, да.
единственно, в Ватикане не так просто взять да поселиться, там требования... для меня и для вас невыполнимые )