Вопрос про раздел имущества
Планируем с женой купить квартиру по программе "Молодая семья", имею в собственности квартиру купленную для брака, и хотим приобрести жилье где то за 5 миллионов, для этого собираемся продать мою квартиру за 2 миллиона и вложить все деньги на покупку квартиры, так же планируем внести материнский капитал в размере 630 тысяч рублей, и +35% к покупке оплачивает государство по программе "молодая семья "(у нас есть ребенок возрастом 1 год) , и возник вопрос на тот случай если мы с женой разведёмся, на какую сумму с квартиры я могу претендовать в суде при разделе имущества? (Лучше перестраховаться и понимать риски, чтобы не остаться ни с чем и с голой жопой без квартиры и без всего)
продай квартиру,а деньги оформи как подарок родителей на новую квартиру.Никаких проблем
Баба тебя с голым задом оставит и посадит на алики.
Ты ещё и плодишься? Не стыдно. Это насколько надо бы не развитым, чтобы почти в середине 21 века не знать, что если приобрели квартиру за средства материнского капитала, то каждому члену семьи обязаны выделить доли, в том числе и тебе. А потому делить тебе в этой квартире будет не чего, ты со дня покупки будешь иметь в ней долю. И денег по этой причине тебе не светит.
а вот как вы написали- так и будет- алименты в счет погашения посчитают часть квартиры- и все вы свободны- имея одни штаны.. либо вашу часть квартиры надо подарить ребенку!!
Молодец, что про это думаешь!
Надо договор с женой заключать. Гражданский.
Материнский капитал, значит будет доля на ребёнка в размере этого капитала. Кто будет рулить ребёнком, тот и будет управлять этой долей.