Статистика и вероятность 9 класс

Перед началом футбольного матча судья бросает монетку, чтобы определить, какая из команд будет владеть мячом в начале матча. Команда Строитель играет 3 матча с разными командами.

Найдите вероятность того, хотя бы в одном матче команда проиграет жребий. я думаю что 7/8

1) Найдём вероятность выигрыша в одном матче: она будет равна 1/2 (т. к. у монетки 2 стороны).

2) Найдём вероятность выигрыша во всех трёх матчах: (1/2) * (1/2) * (1/2) = 1/8.

3) Найдём вероятность проигрыша хотя бы в одном матче: 1 - (1/8) = 7/8 = 0,875.

То есть, твой ответ верный.