Кто такой Остаб Бендер?

алекс анищенко Ученик (111), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юляшк@ Мудрец (13657) 15 лет назад
Оста́п Бендер — главный герой романов Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев» и «Золотой телёнок» , «великий комбинатор» , знавший «четыреста сравнительно честных способов отъёма денег» . Один из самых популярных героев «плутовского романа» в отечественной литературе.

Сам Бендер представляется как Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей (в «Двенадцати стульях») . В романе «Золотой телёнок» Бендера именуют Остап Ибрагимович.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/ Остап_Бендер
Остальные ответы
Chernichka Мастер (1217) 15 лет назад
"Великий комбинатор",весьма не глупый мошенник и авантюрист.
Серафима Чичерина Мыслитель (7924) 15 лет назад
Остап Сулейман Санта Мария Бендер - великий обманщик всех времен и народов.
Романов Александр Искусственный Интеллект (109278) 15 лет назад
По нынешним меркам не очень успешный предприниматель.
Алексей Свиридов Гуру (2662) 15 лет назад
Тебе надо срочно перечитать Ильфа и Петрова