Помогите с историей пожалуйста

Владислав Пархоменко Ученик (104), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Larisa Derua Искусственный Интеллект (124729) 1 месяц назад
Итоги внешней политики России в 1725 -- 1762 гг.

• Потеря прикаспийских земель, возвращение Азова
• Прочное утверждение в Прибалтике
• Усиление влияния в Речи Посполитой
• Подтверждение статуса одной из сильнейших военных держав Европы
• Присоединение к России части казахских земель и некоторых дальневосточных земель
• Россия получила выход к Азовскому морю
• Россия не получила выход к Чёрному морю
• К России переходили Азов и прилегающие земли
• Иметь собственный военный и торговый флот на Южных морях России запрещалось
• Русским паломникам гарантировалось свободное посещение Иерусалима
• Русские купцы могли возить товары лишь на турецких кораблях