Кто может мне по-простому объяснить, что-то я сильно затупил (в школе учился плохо, да). Есть машинка для стрижки волос с аккумулятором. Адаптер дает 1 Ампер. Заряжается 8 часов. По идее емкость получается 8 Ач, но быть такого не может. Там не больше 2,2 Ач. Так почему не сходится? Там что-ли на самом деле вовсе не 1 Ампер? Зачем тогда так указано?
У вас 1А это наверняка максимальный ток адаптера. Реальный ток заряда вы мерили? Он точно меньше. Аккумулятор при зарядке берет конечно больший заряд, чем выдает при разрядке. Но не в разы.
На адаптере обычно указывают максимальный ток, который он может выдать. Реальный зависит от нагрузки и считается по закону Ома (напряжение делим на сопротивление). А Кулоны с Амперчасом связан простым соотношением: 1 Ач = 3600 Кл. Но это к делу не относится))))
Скорее всего адаптер выдаёт не более 1 а. А по мере роста напряжения аккумулятора зарядный ток может падать. Более того- КПД аккумулятора меньше 100%, не вся энергия идёт на заряд.