Проблема с родителями по поводу выбора профессии

Есть те люди, которые заставили куда-то поступить не по своей воли? Какое у вас было отношение после этого с родителями, когда вы отчислились или же не поступили? Страшно как-то, потому что каждый говорят, что голову мне оторвут, если не поступлю...Хотя моя деградация дороже учёбы
10 лет отработал по специальности, которую навязали родители. позже, конечно, сменил профиль, но благодаря этому факту, я уйду раньше на пенсию. если, конечно, доживу. ну, а так, лучше самому решать, кем быть. можно пойти по стопам родителей, либо выбрать то, что по душе, даже если это идёт вразрез с мнением отца или матери
Я им не говорила, что я отчислилась.
Но я работала, и ходила на работу. А через год получила отпускные и умотала в отпуск. Когда они решили "возмутиться, и оторвать голову", они с удивлением узнали, что я получила эмансипацию по закону ещё год назад, и больше я им отчитываться не обязана.
Поступай , куда нравится. Никто тебя не прибьёт. Но поступай на бюджет.. )
А у вас семейный бизнес что ли по этой теме? Если нет,то странные родители. С любым образованием работы нет, если не ждёт фирма папы.
Запомни не важно как ты наносишь удар важно то как ты его держишь