Питер ван дер Верф «Интерьер с двумя дамами и собаками»
Масло на дереве, вторая половина XVII-го века
Национальный музей Швеции

Pieter van der Werff (1665, Кралинген-Амбахт, ныне Роттердам — похоронен 26 сентября 1722, Роттердам) — голландский живописец Золотого века Голландии. Младший брат, помощник и ученик живописца Адриана ван дер Верфа.
Писал картины на исторические сюжеты, но чаще произведения бытового жанра. Также Питер ван дер Верф создавал портреты по заказам именитых и влиятельных граждан. Большую часть жизни он прожил в Роттердаме.

«Портрет мальчика с моделью трёхмачтового корабля», 1696. Лейденская коллекция
https://collection.nationalmuseum.se/sv/collection/item/132061/