- Ограничить жизнь котенка одной комнатой, пока 100% не начнет ходить в лоток.
- Предлагать разные наполнители, каждой кошке понравится свой. Покажите, что в лотке можно копать, возьмите ее лапки и ими покопайте осторожно.
- Промакивать салфетку в моче и класть в лоток, чтоб там был запах, сам лоток можно передвинуть на то место, где котенок ходит в туалет. Если мест таких несколько, остальные хорошо вымыть и по возможности закрыть к ним доступ.
- Постоянно сажать в лоток, когда заметите, что собирается напрудить, повторять до достижения результата
Терпение и время, котенок еще совсем маленький, да и все индивидуальны, кому-то достаточно 1 раз сходить в лоток и больше они не промахнутся, а кому-то нужны недели терпеливого объяснения.