Будет ли греться плата 2011 x79g от xeon e5 2697 v2?
Хочу прокачать свой старенький компьютер, на озоне есть процессор за 2,5к, теплопакет составляет 130 ватт, но у меня есть хороший башенный кулер, но вот вопрос будет ли греется зона ВРМ от этого процессора? Плата не лучшая, atermiter x79g, если все таки плата не выдержит этот проц ,то можете посоветовать хорошие процессоры под этоу плату и сокет
На такую плату не стоит ставить такой проц, желательно до 100 ват, а лучше вообще 65. Лучше подраскошелиться и купить уже какой нить хуананжи или машинист на x99 с кулерами на врм, и тогда можешь не беспокоиться и ставить любой камень, ну если еще бп позволит. Вот тебе полезный сайт со сравнениями процессоров https://technical.city/ru/cpu
И еще запомни, больше ядер ≠ мощнее процессор. большинство умных пользователей, на процессорах где больше 12 ядер, урезают в биосе ядра до 8-10, но это надо знать на каких процессорах и в каких условиях это делать