Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

На ютубе выложили "Вставай страна огромная" с переводом на ангийский

Голубчик Просветленный (43102), открыт 13 часов назад
И какие то бразильцы в комментах стали благодарить Россию за победу над Гитлером.
И тут я вспомнил эпизод из советского фильма "Клятва" 1946 года, где в самом финале персонаж Сталин произносит пророческие слова: "Кровь пролитая нашим народом даст великую жатву. Человечество никогда не сможет забыть того, что наш народ сделал для его освобождения".Как вы считаете, СВО наносит ли ущерб такой репутации России в мире?
9 ответов
Дмитрий Просветленный (48335) 13 часов назад
Ку, Бро. Ты начал писать без ошибок?Голубчик.
ГолубчикПросветленный (43102) 12 часов назад
Ну ка быстро отвечать на вопрос https://otvet.mail.ru/question/242057089
Фил Искусственный Интеллект (190195) 12 часов назад
бразильцы уже успокоились после того как их, ими же выбранный президент кинул людей в афёре с криптовалютой...:)))
---
Напомним, что в прошлую пятницу никому не известная компания выпустила на рынок новый финансовый продукт, криптовалюту $LIBRA. Буквально через несколько минут после этого Милей в своем аккаунте в сети Х (бывшая Twitter, заблокирована в РФ) опубликовал пост, в котором рекомендовал всем в нее инвестировать.

Сразу после публикации стоимость монеты начала расти, и с отметки в 1 стотысячную американского цента она достигла уровня в 5,2 доллара США. Однако в течение следующих пары часов основные инвесторы, которых насчитывалось менее 10 человек, вывели из проекта все деньги, после чего стоимость криптомонеты рухнула.

По данным местных СМИ, более 44 тысяч инвесторов, доверившихся мнению президента страны, потеряли все вложенные средства. Иронично, что подавляющее большинство из них являются преданными фанатами главы государства и составляют костяк либертарианского политического актива в стране. Местные и зарубежные эксперты сошлись во мнении, что все случившееся - это хорошо подготовленная и довольно широко известная в мире криптовалют мошенническая схема. и Милей в доле...
https://rg.ru/2025/02/16/prezident-argentiny-okazalsia-zameshan-v-afere-s-kriptovaliutoj.html
Игорь Искусственный Интеллект (111070) 12 часов назад
Между СВО и войной с гитлеровской германией 41-45 годов, лишь одна разница - Путин не стал ждать как Сталин.
ГолубчикПросветленный (43102) 12 часов назад
есть ещё одна разница - позиция всего мира.
2 марта 2022 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, которая осудила нападение России на Украину и потребовала немедленного вывода российских войск.
За принятие данной резолюции проголосовало 78 процентов государств мира.
Против принятия данной резолюции проголосовало менее трёх процентов государств мира.
В итоге проголосовали против резолюции и прямо поддержали Путина только Лукашенко, Асад, Ким и Федонг - вождь одного из племён долины Балием в Восточной Индонезии.
Игорь Искусственный Интеллект (111070) ни каких противоречий нет - в 41 вся эта клика тоже была за гитлера. европа всегда славилась двойной моралью.
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (181461) 12 часов назад
СВО - это продолжение Великой Ответственной, против нас Страны Оси и их бандеровские шестерки
* TESSA * Искусственный Интеллект (207205) 12 часов назад
ну вы же видите по реакции
а также по событиям и последствиям
и ведь это еще даже и не конец
Merops Оракул (54613) 12 часов назад
Какой еще ущерб? Все те же танки с крестами жгут в той же самой локации. Еще и 100 лет не прошло. А ситуация один - в - один. Впрочем, Россия путем СВо решает вопросы как жить дальше, а не чтобы репутация была.
ГолубчикПросветленный (43102) 12 часов назад
Merops Оракул (54613) Голубчик, Эту чушь можно постить сколько влезет. Но, мнение одного генерала, если даже оно и было, вовсе не говорит, что генерал знает ситуацию лучше Верховного, правда же?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (848686) 12 часов назад
СВО не имеет ни малейшего отношения ко 2 мировой. Нельзя сравнивать.
Лена Просветленный (24550) 12 часов назад
Правильно! Кончик!)))
Трамп назвал его-
«Мелкий украинский выскочка».
ГолубчикПросветленный (43102) 12 часов назад
Я не украинец и на Украине ни разу в жизни не бывал.
Лена Просветленный (24550) Голубчик, Как будто я не знаю. Давно засветился. Преображенский. Объясняю.Все россияне за Путина.Своих не бросаем на Донбассе! Может ты чего-то не догоняешь? Спрашивай! Объясню!
Светлая Искусственный Интеллект (392076) 11 часов назад
Народный артист СССР Василий Лановой:
"В Европе журналисты мне в лицо говорили: "Что вы в России со своей Победой носитесь? Вот мы уже забыли". Я у них спросил: "Сколько дней ваши страны сопротивлялись Гитлеру?" Молчат. Тогда я продолжил: "Польша была завоевана за 28 дней, и за те же 28 дней в Сталинграде немцы смогли захватить всего несколько домов. Дания продержалась ровно день. А вся Европа покорилась за три месяца. И освобождать её пришлось нашим солдатам.
И какой ценой! Миллион жизней советских солдат, отданных за освобождение европейцев от фашизма". Но Европа предпочла об этом забыть!"
Мы - не забудем!
Когда нашу Победу пытаются замолчать, забыть, стереть из памяти целых поколений и народов, нелишне напомнить, что во Второй мировой войне против войск Германии продержались:

Дания - 6 часов;

Люксембург - 1 день;

Голландия - 5 дней;

Югославия - 11 дней;

Бельгия - 18 дней;

Греция - 24 дня;

Польша - 27 дней;

Франция - 1 месяц и 12 дней;

Норвегия - 2 месяца и 1 день.

Дом Павлова в Сталинграде держался 58 дней.

Советский Союз держался четыре года (1418 дней) и завершил войну в логове врага - Германия капитулировала.

Это должен помнить каждый. Об этом надо говорить нашим детям и внукам - чтобы помнили! "
ГолубчикПросветленный (43102) 11 часов назад
А какую позицию занимал Сталин с 1939 года по 1941 год, пока Англия противостояла Германии?
Светлая Искусственный Интеллект (392076) Голубчик, в декабре 1938 года, когда в Лондон прилетел президент рейхсбанка Шахт с целью обсудить вопрос о финансировании эмиграции евреев из Германии. Он был встречен очень тепло.Далее следовали встречи с советником британского правительства, и представителем крупнейших монополий, Шахта на длительную беседу приглашал даже Чемберлен. В конце января 1939 года в Лондоне состоялся банкет англо-германской торговой палаты, со стороны Англии и Германии на банкете присутствовали: Секретарь по внешней торговле Англии Хадсон и начальник торгово--политического отдела МИД Германии Виль. В начале февраля 1939 года было подписано соглашение по углю между Англией и Германией. Оно устанавливало экспортные квоты для английского и германского угля.
Похожие вопросы