Что такого плохого в обвинении окружающих, и хорошего в самообвинении и самобичевании?

qoq qoq Просветленный (23003), открыт 12 часов назад
6 ответов
ᴍᴏʀᴛᴜᴀʀʏ Ученик (231) 12 часов назад
обвинение и самообвинение это ладно, а вот бичевание это плохо
ИБ Просветленный (22735) 12 часов назад
Ну плохое-хорошее вообще от глупости ума.
Ну а так вообще критика окружающих как правило около общественная. Все хотят чтобы ты был как они.
А когда ты критикует сам себя, то можно начать вскрывать свои слабости. А это уже путь к познанию
MEIZ Мудрец (12030) 12 часов назад
продолжай не останавливайся
Деятель Просветленный (25882) 12 часов назад
Так держать!
qoq qoqПросветленный (23003) 12 часов назад
По существу ответите?
Деятель Просветленный (25882) qoq qoq, без существа! Нах, хайяяяя! Я сказал!
Господин модеатор
♡ XMARKO_ONE ♡ Ученик (128) 12 часов назад
Обвинение окружающих может привести к конфликтам, недопониманию и разрушению отношений. Когда мы обвиняем других людей, мы часто игнорируем сложность ситуации и не учитываем их точку зрения. Это может привести к тому, что проблема не будет решена, а отношения ухудшатся.

Самообвинение и самобичевание, с другой стороны, могут показаться негативными, но в некоторых случаях они могут быть полезными. Они могут помочь нам осознать свои ошибки, извлечь уроки из опыта и стать лучше. Однако важно помнить, что самообвинение не должно быть чрезмерным и приводить к самоуничижению или депрессии.

Важно находить баланс между обвинением окружающих и самообвинением. Мы должны быть готовы взять на себя ответственность за свои действия, но также быть готовыми слушать других и учитывать их точку зрения. Это поможет нам решать проблемы конструктивно и сохранять здоровые отношения.
Lozy Lobzik Мудрец (17938) 12 часов назад
Ничего хорошего не названо.
Ровно как и плохого.