Бизнес по продаже автоэмалей и товаров для автомобиля

Pavel Y Ученик (95), открыт 12 часов назад
Доброго времени суток.
Хочу попробовать открыть свой магазин автоэмалей у себя в городе.
Город небольшой, население 40 тысяч. Похожих магазинов в городе нет (речь идёт о магазинах где продают краску на розлив), все мастера приобретают её в соседнем городе. Ездит в основном отечественный автопром. Интересуют следующие вопросы: 1) есть ли необходимость на первых порах приобретать оборудование для определения цвета? Просто на отечественных авто есть определенный код цвета, по которому можно точно понять, какой оттенок нужен.
2) в какую минимальную сумму можно уложиться на закупку минимального количества товара (соответственно сама краска для кузова, шпатлёвка и прочие сопутствующие материалы, СИЗы, оборудование для покраски и т.д.)
6 ответов
ᴍᴏʀᴛᴜᴀʀʏ Ученик (231) 12 часов назад
в лям уложишься думаю, тестер для краски потом докупить можно, если спрос появится
Владимир Оракул (97408) 12 часов назад
1) Точно НЕ уложишься в цвет по номеру, так как машины очень сильно выгорают на солнце.
2) С таким количеством жителей сто процентов не окупится. Это гиблое дело и потеря денег.
седой # Искусственный Интеллект (256724) 9 часов назад
не с того заходишь..сначала считают входной билет.Для профана-это регистрация ФНС..кассовая техника,ОФД.электронные ключи.Затем аренда,+коммуналка.оборудование и товар.И молись,что бы это отбить за пару лет!!!!!!!!
Кто то где тоМыслитель (8879) 6 часов назад
Ну если торговать под заказ, не закупая товар на склад, то можно окупиться за первый месяц, правда и вложений тут минимум. А вот бизнес с оборудованием и арендой помещения с хорошей проходимостью окупается долго и часто не окупается во все.
Кто то где то Мыслитель (8879) 6 часов назад
Низко-рентабельный бизнес выбрал, торгуй на всю Россию через интернет под заказ и будет хорошая прибыль и товар закупать на склад не нужно.
Инга Вязихина Ученик (157) 5 часов назад
Здравствуйте! Открытие магазина автоэмалей в вашем городе — отличная идея. На начальном этапе оборудование для определения цвета может быть не критично, особенно если вы будете ориентироваться на коды. Однако, наличие такого оборудования повысит доверие клиентов. Минимальные затраты на старт могут составлять от 150 до 300 тысяч рублей, включая краску, шпатлевку, СИЗы и базовое оборудование. Удачи в бизнесе!