Бьем и колем

Из-за чего может воспалиться пирсинг индастриал?

я совсем новичок в теме пирсинга, но со школы мечтала проколоть себе ухо. долго советовалась со знакомыми, кто уже делал индастриал и искала себе подходящего мастера. наконец-то, совсем недавно сделала себе этот пирсинг и всё было супер, прошло недели две, я следила за проколом, избегала агрессивных по составу шампуней, старалась не переохлаждаться и не перегреваться, волосы убирала ободком, ибо они итак у меня короткие, обрабатывала прокол хлоргексидином два раза в день и спала исключительно на стороне без прокола. сегодня почувствовала жгучую боль в ухе, которая медленно перешла в пульсирующую, а после образовался отёк вокруг нижнего прокола. подскажите, с чем это может быть связано? может быть, это вообще норма и мне не о чём волноваться, но к мастеру я всё равно обращусь.

Вторичное воспаление происходит по 2 причинам :
1 поподоние в канал грязи , моющих средств , косметики.
2 натиранее канала украшением (как мозоль)
Как избежать первого - понятно .
а чтоб избежать второго - смазывай лубрикантом сержень украшения пару раз ко дню и после купания .

Больше ничего не прокалывай!!

Да из дерьмовой штанги или серьги!

я еебуу