привет! меня 3 дня донимали звонки с неизвестных номеров. звонили каждые 20 минут. запись с ботом показала, что это какая-то Анастасия из Совкомбанка. просила перезвонить по номеру 88001001939. я не отвечала на звонки, сбрасывала их и блокировала все номера. спустя 3 дня пришло это... всë ещë просят позвонить. зачем я им там понадобилась, неизвестно. но раз донимали одного человека целых 3 дня, то, наверное, понадобилась...
на заметку: я даже не клиент Совкомбанка. я там ничего не оформляла
А с каких это пор банки что то требуют через госуслуги? Да еще через какие то левые ссылки с смс Тогда уж с личного кабинета банка или госуслуг А это обман
Озон-банк требует идентификацию через госуслуги или через встречу с их курьером и фотку с паспортом для оформления банковской карты. Но для этого нужно заказать карту через сайт
Володька Мужчина
Федор Новиков, вот именно через сайт. А переходить по ссылкам смс -это то же самое что найти на помойке стакан с недопитым кофе и радоваться что сейчас кофе попью халявный и ничего не будет
Ситуация, которую вы описали, может быть связана с несколькими причинами:
Ошибочная идентификация: Возможно, ваш номер телефона был ошибочно внесен в базу данных банка или мошенников. Продажа данных: Ваш номер мог быть продан или украден из базы данных другой компании. Фишинг: Это может быть попыткой мошенничества, где злоумышленники пытаются получить доступ к вашим личным данным или банковским счетам.
Если реально звонят и пишут из банка, то почему бы не ответить и не сказать, что вы ни с каким запросом к ним не обращались? Не приходит в голову, что кто-то у них пытается что-то оформить по вашим данным?
Здравствуйте! Чтобы мы могли проверить информацию по вашей ситуации, напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения одного из сообществ - ВК https://vk.com/sovcombank или ОК https://ok.ru/paosovcombank . Обязательно во всем разберемся.