Что предпринять в такой ситуации? (Человек пропал в дороге)

Оля Петрова Ученик (47), открыт 13 часов назад
Предположительно в дороге(подруга) выехала позавчера около 23 часов ночи на такси,отписалась близким,что на вокзале,села в автобус,ехать около 7-8 часов,в районе 5 утра отключился телефон и вчера весь день никто не мог дозвониться,в полиции говорят ждать ещё 2е суток,в том районе где она ехала была авария,переживаем вдруг где-то в больнице и знать не знаем в какой искать
11 ответов
3@xa₽ Шӑн¢ Мудрец (12151) 13 часов назад
как польмихан снимает эксперимент что если пропасть на неделю
www www Мыслитель (5587) 12 часов назад
Работает, на трассе, не переживай
дидлабрек Мастер (1138) 12 часов назад
возможно на камеры скорости засняли машину?
Максим Мудом Гуру (3067) 12 часов назад
Полиция точно не поможет. Запускай дрон и ищи
Оля ПетроваУченик (47) 12 часов назад
Какой Дрон? Где я его возьму?
Максим Мудом Гуру (3067) Оля Петрова, дешевый хоть за 1000 рублей(квадрокоптер) и дешевую камеру в которую можно подключиться через приложение, крепишь к квадрокоптеру
Михаил Дороничев Ученик (248) 12 часов назад
Кратко: Подруга пропала в автобусе, телефон выключен, авария в районе маршрута, полиция ждет. Что делать?

1. Сразу:
• Позвонить в справочную автовокзала отправления и прибытия, узнать расписание автобусов, наличие рейса, уточнить, прибыл ли автобус.
• Позвонить в крупные больницы по маршруту автобуса и спросить, поступали ли пациенты с травмами, полученными в ДТП, без указания ФИО (только описание внешности).
• Собрать максимум информации (ФИО, фото, описание одежды, маршрут, номер автобуса, данные такси).
2. Не ждать!
• Уговорить полицию начать поиски немедленно, акцентируя на аварии и времени, прошедшем с момента исчезновения. Предложить всю собранную информацию. Написать заявление о пропаже.
• Самостоятельно: Обзвонить больницы, связаться с водителями автобусов, если есть возможность. Опубликовать информацию в соцсетях, местных группах, попросить о помощи в распространении. Искать свидетелей аварии.

Важно! Чем быстрее начнете действовать, тем больше шансов найти человека. Давление на полицию - важно.
DanilУченик (152) 12 часов назад
Chat gpt demon
Ильгизар РаджаповГуру (3717) 12 часов назад
Как ты собираешься на полицию надовить , гений , у них правила такие , тут ничего не поделать , только ждать
Михаил Дороничев Ученик (248) Ильгизар Раджапов, это написало gpt.
Ильгизар Раджапов Гуру (3717) 12 часов назад
Только если полицию ждать , сомневаюсь что можно будет по другому информацию получить , ну или можно попробывать дозвониться до ближайших больниц , но не знаю в праве ли они предоставлять информацию
Алешка Мудрец (14585) 12 часов назад
Авария была с автобусом?Возможно телефон нет возможности зарядить,зарядку забыла взять или ещё что.
Оля ПетроваУченик (47) 12 часов назад
Даже если телефон сел,по приезду в другой город можно же зайти в любую сотовую связь и зарядить,либо купить зарядник
Алешка Мудрец (14585) Оля Петрова, уточните авария была с автобусом или нет,и уже сможете более менее успокоиться
Funnypepper Искусственный Интеллект (403632) 12 часов назад
Нет такого правила, что надо ждать 3 дня, просто в полиции не хотят работать. Пусть близкие пишут заявление о пропаже человека и требуют принять либо дать письменный отказ.
Владимир Петров Оракул (58405) 11 часов назад
Подруга гулящая? Может загуляла
Haтaлья Искусственный Интеллект (238834) 8 часов назад
Есть телефон дежурного ГАИ по области- там ответят полиция к ДТП не имеет отношения.