Можно ли принять такую работу электриков?
Заказали предчистовую отделку под ключ в новой квартире. Мастера сделали вот так, аргументировав что электрика делается перед всеми работами. Из-за толстого слоя штукатурки получилась как на фото. Но дело в том, что делала это одна бригада, почему они не предусмотрели этот толстый слой штукатурки. Чистовую отделку делает другой мастер, он говорит, что потратит день работы на выковыривание этих подрозетников. Подскажите, они действительно некачественно выполнили работу?
Да, напортачили. Подрозетники не должны быть так глубоко утоплены.
Теперь новые не поставить, пока старые не повыковыривать. Это или их косяк. Или можно расценивать как сопутствующие затраты из-за неровностей стены. Ведь толстый слой штукатурки был использован для выравнивания (ну, не ради же толщины).
Когда вы заключаете договор с работниками, вам следовало бы сразу оговаривать конечный вид результата.
А вы, похоже, это не оговаривали. поэтому возникает "серая зона", где каждая сторона трактует недоговорённость в свою сторону.
Вам сказали правильно. Прокладка электропроводки выполняется перед штукатурными работами.
Здесь единственный недочёт, но он плохо виден и искажён камерой - не глубоко ли посажены подрозетники? А так всё в норме.
Какой-то дебилизм вы где такие захваты длинные найдёте на розетках пусть стакан делают и в стакан выводят
Электрики виноваты . Эта работа делается в 3 этапа . 1 этап : монтаж проводов по стенам
2 этап : установка подрозетников по плоскости готовых штукатуренвх стен
3 этап : установка розеток и выключателей по готовой чистовой отделке
Поставьте удлинитель подрозетника