Карта альфа банк до 18 лет

Александра Романова Ученик (247), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте, мне 15 лет, получала карту от курьера, заказанную по ссылке от друга. При получении мне сказали назвать номер одного из родителей. Подскажите, пожалуйста, когда карту в офисе отменяешь родителям звонят? Ответьте серьезно, прошу
Голосование за лучший ответ
Serg Havr Искусственный Интеллект (194890) 1 месяц назад
С 14лет паспорт выдают, какие еще к лешему жуликоватые схемы?
В банк с паспортом и один рубль денег.
Serg HavrИскусственный Интеллект (194890) 1 месяц назад
Паспорт на госуслугах получай и с паспортом в банк счет открывай, какой угодно в т.ч. карточный
ГК РФ Статья 26. Дееспособность от 14 до 18 лет
п. 2 ст. 26 ГК. Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;
Олежа Реми Мастер (1184) 1 месяц назад
Да не звонят, а зачем карту "отменять"?) Она же бесплатная все равно, да и вы тоже можете кого-то пригласить, а бонус разделить