На что влияет знание математики
На протяжении долгого времени мне была непонятна математика. Сначала казалось, что мне просто не дано её понимать и я пень. Но оказалось, что я даже не пытался её понять. Сейчас проходим дискриминант и теорему виета, всё предельно понятно. Решил пройтись и по прошлым школьным темам, как по маслу. Я, кажется, резко всё осознал в этом, как мне казалось, заурядном предмете. Подскажите, пожалуйста, те, кто разбираются в мышлении человека, может ли это как-то повлиять на меня, на мою логику? Если до этого я даже не пытался углубиться в предмет, буду благодарен.
Математика в своей сути - абстрактная наука, выявляющая взаимосвязи и пропорции. Просто вы созрели до абстракции, потому она (математика) для вас стала понятна.
знания ещё ни кому не навредили
на знание физики...
поздравляю.
у тебя включилась думалка
у гумманитариев она до конца жизни не включается.
так и путают всю жизнь причину и следствие
В принципе в жизни тебе хватит простой арифметики. Более углубленная математика нужна для профессиональной деятельности (инженерное дело, программирование и т.д.)