Приведите аргументы почему терроризм это плохо. Без лжи и предрассудков

Руся Хвостиков ( В ИГРАХ ТОЛЬКО ЗА США Ученик (234), открыт 9 часов назад
например террористы белорусы и югославцы кошмарили немцев своим террором, ирландцы англичан и так далее. Грань между партизанством и терроризмом, термином который на самом деле чётко ничего не значит и сильно политизирован, настолько тонка что ее почти и нет. Если так разобраться, то многое что классифицируют как терроризм терроризмом не является, а то что не называют терроризмом - на деле он и есть. Я пишу эссе на тему терроризма, я знаю, а многие кто ноют - не знают о терроризме почти что ничего. Либо не интересовались, либо не хотят, не удобно.

И без Ыыы крокус ыыы 9/11 и тд, только холодные ответы. Я уже третий раз спрашиваю, но абсолютно никто не сказал ничего мощнее "ну блин, мирных убивают". Хм, а почему террор - это обязательно убийства и обязательно всех подряд? Ну вот поднимет некто на воздух тусовку сторонников нацизма, чтобы остальным таким неповадно было, кто будет против такого теракта? Предложите договариваться и спорить с теми для которых вы унтерменши и должны гореть в печи? Кто-то привёл аналогию, что террористы вместо убийства пастуха - убивают его баранов, а я привёл встречную аналогию, что убивают пастуха, вывешивают его распотрошённое тело посреди фермы, бараны воодушевляются и пастухи начинают бояться, дескать террор направлен на пастухов. Профит
Дополнен 9 часов назад
20 ответов
Former CIA agent Мастер (1475) 9 часов назад
Потому что это ужасно и страшно
Пудж Хукович Мудрец (13370) 9 часов назад
Потому-что страдают неповинные
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (520061) 9 часов назад
Терроризм — это плохо, потому что он приводит к насилию, страху, разрушению и страданиям невинных людей. Террористические акты нарушают основные права человека на жизнь, свободу и безопасность.
Nikolai Staryhin Знаток (397) 9 часов назад
Почему я должен доказыват что люди играющие в террарию плохие?
Ilia Stepanov Мастер (1219) 9 часов назад
Потому что факт что людей всерамно мучают. Давай будешь сидеть под дулом пистолета зная что тебя могут убить. Нравиться ?
Арсений Журавлев Ученик (210) 9 часов назад
Терроризм – это применение насилия или угрозы насилием в отношении гражданских лиц или некомбатантов для достижения политических, идеологических или религиозных целей. Вот несколько аргументов, почему это плохо:

Нарушение прав человека: Террористические акты напрямую нарушают фундаментальные права человека, включая право на жизнь, безопасность, свободу от страха и право на физическую неприкосновенность. Жертвы терроризма часто становятся случайными целями, а их страдания – инструментом для достижения целей террористов.

Дестабилизация общества: Терроризм создает атмосферу страха и недоверия в обществе, подрывая социальную сплоченность и стабильность. Он может приводить к поляризации, усилению межгрупповой вражды и затруднению нормального функционирования государственных институтов.

Подрыв демократических процессов: Террористические акты направлены на запугивание населения и оказание давления на правительства, что противоречит принципам демократии и верховенства закона. Они могут приводить к ограничению гражданских свобод и усилению авторитарных тенденций.

Экономический ущерб: Терроризм наносит значительный ущерб экономике, разрушая инфраструктуру, отпугивая инвесторов и туристов, и увеличивая расходы на безопасность. Это замедляет экономическое развитие и ухудшает качество жизни населения.

Увековечивание насилия: Терроризм часто порождает спираль насилия, в которой акты возмездия и контртеррористические меры приводят к дальнейшей радикализации и эскалации конфликта. Он создает порочный круг, из которого трудно вырваться.

Искажение моральных ценностей: Терроризм оправдывает убийство и насилие как средства достижения целей, что противоречит общепринятым моральным нормам и ценностям. Он размывает границы между добром и злом, что негативно сказывается на моральном здоровье общества.

Разрушение культурного наследия: Террористические группировки часто уничтожают памятники истории и культуры, чтобы стереть память о прошлом и навязать свою идеологию. Это лишает будущие поколения возможности узнать о своей истории и культуре.

Важно отметить, что критика терроризма не должна приводить к стигматизации или дискриминации целых групп населения. Необходимо бороться с идеологиями насилия, поддерживать мирные способы разрешения конфликтов и уважать права всех людей, независимо от их убеждений.

Есть пократче:

Терроризм – это плохо, потому что:

Убивает и калечит невинных.
Разрушает общество страхом и враждой.
Подрывает демократию и свободу.
Вредит экономике и развитию.
Порождает еще больше насилия
Мария Соколова Оракул (80206) 9 часов назад
А вы бы хотели стать жертвой террористов как в "Крокусе", например? Или в "Норд-Осте"? Вот вам и ответ.
Чимба Профи (683) 9 часов назад
Его не было, нет и никогда не будет, всё что вбрасывают с Геббельс TV - фейк!
Сонная хрень Искусственный Интеллект (360149) 9 часов назад
Эм... нет. Не вижу смысла обсуждать что-то подробнее с тем, кто не знает даже определений терминов, которые использует. Изучи что слова "терроризм" и "патриотизм" значат, тогда с удовольствием пообщаюсь. До тех пор хватит с тебя простого "нет".
¤BinaaaaT.B.L. Гуру (3899) 9 часов назад
Потому что большая часть террористов - нацики, особенно игиловцы и азавадовцы. У них своя идеология, все неверные должны умереть( в том числе многие мусульмане), причём мучительной смертью, в концлагерях и т.д. Думаю, ты понимаешь, что нацизм - это куево.
Руся Хвостиков ( В ИГРАХ ТОЛЬКО ЗА СШАУченик (234) 9 часов назад
как игиловцы могут быть нациками ели их терроризм религиозный втф
¤BinaaaaT.B.L. Гуру (3899) Руся Хвостиков ( В ИГРАХ ТОЛЬКО ЗА США, все неверные должны сдохнуть, кроме суннитов, и то, те тоже должны умереть, если не пройдут по "религиозному" тесту. Это нео-нацизм, основанный на религии. Можно как угодно называть, результат один и тот же.
Serg Havr Искусственный Интеллект (192842) 9 часов назад
Отличное мнение, поэтому фильм "Крепкий орешек" никому и неинтересен.
mda hes Искусственный Интеллект (115739) 9 часов назад
Взрывы громко и страшно бумкают, а газ плохо пахнет когда им травят
aoju Ученик (160) 9 часов назад
Много текста по данной теме
Диванный Воин Ученик (249) 9 часов назад
Потому что террористы забирают жизни людей, в редких случаях жертв остаются инвалидами с травмой, а это тоже ужасно.
Леший Искусственный Интеллект (350235) 9 часов назад
это просто подло, убивать мирных жителей, ты против властти, ну так и террирезируй власть, а простые люди при чем???
Waldemar HenzelИскусственный Интеллект (228301) 9 часов назад
так власть окружила себя охраной- а народ-- должет сам думать и боятся...они так думают
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (228301) 9 часов назад
да согласен на -100% и это плохо , ну в Крокусе-это цветочки, а вот Украина- там ведь тоже ядумаю были без понятия о Бендере.. а попали в мясорубку.. -а за что они и не поняли!!
ведь по сути это ни вчера зародилось это пошло с -45 года.Но никому небыло дела..-вот это тоже часть истории о тероризме...
а все это от слабой власти-которая занималась не народом - а собстбвенным обогащением!!
~ Леон ~ Просветленный (33625) 3 часа назад
Красный террор главное оружие большевиков в 1918 году!
Алексей Моисеев Оракул (77275) 3 часа назад
Ты себя сам запутываешь. Кроме предрассудков, есть ещё этика и формализм. С формальной точки зрения терроризм плох потому что противозаконен. Этическая оценка терроризма обязывает учитывать его конкретные мотивы и цель.