Исправление ошибки в 3-НДФЛ

Annnnn Ученик (90), открыт 9 часов назад
В 2022 году была куплена квартира. В декларации неправильно указали сумму расходов на приобретение. В 2023 возвращали вычет в упрощенном порядке.
Нужно подать уточняющую декларацию за 2022 год или можно подать декларацию за 2024 год написав туда правильную сумму расходов на приобретение?
1 ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (217779) 9 часов назад
Нужно уточняющую подать. Она заменит ошибочную. В 2024 расходов на приобретение нет, есть только переходящий с 2023 остаток вычета.
AnnnnnУченик (90) 7 часов назад
Спасибо за ответ!
А за 2023 тоже нужно уточняющую декларацию подать?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (217779) Annnnn, вот про это не могут точно сказать, я с упрощённым порядком плохо знаком.