Дёргает машину Daewoo Nexia

Илья Валиев Ученик (95), открыт 6 часов назад
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой: во время движения дёргает авто (Daewoo Nexia). Если давать газу, то всё работает как часы. Если не давать газ, то тоже всё хорошо. Если давать малый газ, то дёргает. Двигатель 1.5 л. 8 клапанов. Меняные запчасти:
Трамблёр
Топливный фильтр
Воздушный фильтр
Масляный фильтр
Масло
Бронепровода
Свечи зажигания
Зажигание выставлено отлично, лишнего подсоса воздуха не обнаружено, почистил форсунки, дроссельная заслонка. В чём ещё может быть проблема? ?
11 ответов
Серж Мыслитель (6511) 6 часов назад
А как совместим трамблер и форсунки.
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (133211) 5 часов назад
Легко и не принуждённо.
Андрей Shaman, а поподробнее, в данном авто?
Mer Wednv Знаток (292) 6 часов назад
Форсунки могут шалить они могут быть некачественными именно что то с форсунками больше не с чем
Борис Б Мыслитель (8440) 5 часов назад
Стресс у ней из-за чего-то. Может быть качество новых запчастей ее так в ужас привело.
Кирилл Медведев Просветленный (22704) 5 часов назад
Ладу покупай!
Борис БМыслитель (8440) 5 часов назад
Лада так же сыпится всегда ... :(
Aston DBS Высший разум (660982) 5 часов назад
Трамблер...
Бронепровода...

C кривого заводить пытался?)))

А если серьезно,то если дергается,то с высокой долей вероятности,дело в топливной системе.Разбирайся.
Aveiro,Portugal Просветленный (25684) 4 часа назад
Проблема может быть связана с неисправностью системы зажигания или топливной системы. Попробуйте проверить следующие моменты:

1. Состояние свечей зажигания: убедитесь, что они чистые и имеют правильный зазор между электродами.
2. Катушки зажигания: проверьте их на предмет повреждений или износа.
3. Высоковольтные провода: убедитесь, что они не имеют трещин или повреждений.
4. Топливный фильтр: проверьте его состояние и замените при необходимости.
5. Форсунки: проверьте их на предмет засорения или неисправности.
6. Дроссельная заслонка: убедитесь, что она чистая и работает правильно.

Если проблема не решается после проверки этих компонентов, возможно, потребуется обратиться к специалисту для диагностики и ремонта автомобиля.
Vadim Мудрец (15567) 4 часа назад
А какая резина стоит? Было похожее, когда поставил резину на +5 от номинала по диаметру. При езде накатом стала подергиваться. Еще, тогда был уставший РХХ.
Ann_Dyx Мудрец (10861) 4 часа назад
На основе описанной проблемы и уже выполненных работ, вот основные возможные причины дергания на малых оборотах:

1. Проблемы с регулятором холостого хода (РХХ):
- При малых нагрузках именно он отвечает за подачу воздуха
- При неисправности может давать нестабильные обороты

2. Неправильная работа датчика положения дроссельной заслонки (ДПДЗ):
- Может выдавать некорректные сигналы при частичном открытии заслонки
- Проверяется мультиметром на напряжение

3. Проблемы с модулем зажигания:
- При малых нагрузках требуется более слабая искра
- Неисправный модуль может давать перебои

4. Загрязнение впускного коллектора:
- Даже после чистки форсунок может оставаться нагар
- Особенно влияет на работу на малых оборотах

5. Проблемы с электронным блоком управления (ЭБУ):
- Могут быть сбои в программе управления смесеобразованием
- Требуется диагностика через OBD-порт

Рекомендации по проверке:

1. Провести полную компьютерную диагностику:
- Проверить наличие ошибок
- Посмотреть графики работы датчиков

2. Проверить давление топлива:
- На малых оборотах требуется стабильное давление
- Может быть проблема с регулятором давления топлива

3. Проверить работу РХХ:
- Осмотреть состояние клапана
- Проверить ход штока
- При необходимости почистить

4. Проверить ДПДЗ:
- Измерить напряжение на датчике
- Проверить плавность изменения сигнала

5. Проверить состояние впускного коллектора:
- Особенно в районе дроссельной заслонки
- При необходимости провести химическую чистку

Дополнительные рекомендации:
- Проверить состояние высоковольтных проводов (даже если менялись)
- Проверить компрессию в цилиндрах
- Проверить работу клапана вентиляции картерных газов (PCV)

Если после этих проверок проблема не будет найдена, рекомендуется обратиться к квалифицированному диагносту для более глубокой проверки работы двигателя на специальном стенде.
CMERTNIK Мастер (1249) 2 часа назад
Если Daewoo Nexia дёргается при малом газе, но работает нормально на холостых и при полном газе, возможны следующие причины:

1. Датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ)
При износе или неправильной работе может давать неверные данные, что приводит к рывкам при небольшом нажатии на газ.
Решение: Проверить мультиметром или заменить.
2. Регулятор холостого хода (РХХ)
Может заедать, что вызывает нестабильную работу при переходе с холостого хода на малый газ.
Решение: Очистить или заменить.
3. Датчик массового расхода воздуха (ДМРВ) или датчик абсолютного давления (MAP)
Если ДМРВ (или MAP, если его нет) загрязнён, он может передавать неправильные данные о количестве воздуха, и смесь будет некорректной.
Решение: Очистить карбклинером или заменить.
4. Некорректная работа форсунок
Они могли забиться или работать неравномерно, особенно если чистка была поверхностной.
Решение: Протестировать на стенде, проверить давление топлива.
5. Топливный насос или регулятор давления топлива
Если насос нестабильно подаёт топливо при малом газе, двигатель может дёргаться.
Решение: Измерить давление топлива, проверить регулятор.
6. Катушка зажигания
Может давать слабую искру при частичных нагрузках.
Решение: Проверить сопротивление катушки.
7. ЭБУ (блок управления двигателем)
В редких случаях сбой в прошивке или неисправность ЭБУ могут приводить к подобному поведению.
Решение: Сделать диагностику на ошибки.
Попробуй начать с ДПДЗ и РХХ, они самые частые виновники подобных проблем. ??