2 месяца назад
от

Оцените план тренировок

Насколько эффективен план из 10 для набора массы? 16 лет, 176см, 77.7кг, ем 2900-3100ккал

Вторник:

1)бабочка на грудь 2)бицепс в Хаммере скотта 3)жим штанги узким хватом 4) французский жим 5)сведения рук в кроссовере сверху вниз на грудь 6)молотки 7)жим в Хаммере на грудь под наклоном 8)трицепс в кроссовере разведение рук с канатом нижний 9) предплечья с помощью пояса на пронатор10) обратный хват на предплечье со штангой 11) предплечья со штангой стоя за спиной

Пятница: 1)бабочка на грудь 2) армейский жим 3)жим лёжа 4)тяга к подбородку 5) сведение рук в кроссовере снизу(на вверх груди)6)махи с гантелями вперёд 7)жим в Хаммере 8)трапеции с гантелями 9) предплечья с поясом на пронатор 10)предплечья с штангой обратный хват 11)
Воскресенье: 1)Подъем штанги стоя на бицепс EZ широкий хват 2)спина в Хаммере горизонтально 3)трицепс французский жим 4) вертикальная тяга на широчайшие 5)трицепс в кроссовере верхний канат 6)тяга т-грифа 7)бицепс гантели в скамье под углом 8)Хаммер вертикальный на спину, широчайшие 9) предплечья с поясом 10) предплечья со штангой сидя на сгибатели
11)предплечья со штангой сидя на разгибатели

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ужас лютый

после 1 упражнения не стать читать!Единица!ты набор массы с чем путаешь!?

Ну раз ты скопировал вопрос, я скопирую ответ...
Вот краткий разбор ошибок в программе:
Общие проблемы:
1. Перегрузка мелких мышц: Слишком много упражнений на предплечья (3 за тренировку), трицепс и бицепс — риск перетренированности.
2. Дисбаланс: Грудь и руки в приоритете, а ноги и спина почти игнорируются (нет приседаний, становой).
3. Избыток упражнений: 10–11 движений за тренировку — неэффективно, утомляет без пользы.
4. Дублирование: Много похожих упражнений (например, "бабочка" и "сведения в кроссовере").
По дням:
- Вторник: Три упражнения на трицепс и предплечья — перебор. "Предплечья за спиной" — странное и ненужное движение.
- Пятница: Грудь перегружена, плечи недоработаны (нет боковых махов). Предплечья опять в избытке.
- Воскресенье: Спина — четыре упражнения, но нет базы (тяга в наклоне, подтягивания). Трицепс и предплечья дублируются.
Заблуждения:
- "Больше изоляции = лучше рост". Нужна база.
- "Предплечья надо качать отдельно и много". Они растут от тяг и сгибаний.
Что делать:
- Убрать лишнюю изоляцию, добавить базу (присед, становая, подтягивания).
- Сократить до 5–7 упражнений в день.
- Распределить нагрузку: например, грудь+трицепс, спина+бицепс, ноги+плечи.
Программа несбалансирована и неэффективна для долгосрочного прогресса. Уточните цель, если нужна конкретная схема!

даже читать не буду, для натурала это пустая трата времени и денег. 0 из 5.