Кастет из свинца, что за глупость?
Пишут его можно сделать из свинца так он согнется после первого удара и прижмет пальцы
так из чего делать?
Сразу видно вам лет совсем мало, если бы жили в СССР таких вопросов не было.
Кастеты мы в школе делали из баловства, разбивали старый аккумулятор на костре плавили свинец заливали в формочки. При этом сплав получался довольно твердый.
Есть такое поянтие: Свинчатка.
Это не кастет, а кусок свинца зажатый в руке, которые делает удар в разы сильнее.

свинец от удара может согнуться и зажать пальцы. а пока кто-то будет пилить болгаркой кастет, вы уже будите выть от боли
ты даже по глупости правильно написал, не делай, свинец вреден для здоровья
Кастеты бывают разные. Свинчатка сжатая в кулаке, тоже кастет. Как можно сломать или деформировать свинчатку внутри кулака???
Ясен пень, что из свинца не делают кастеты с отверстиями под пальцы! Тяжко додуматься до этого? Спросите у Олисы или у нейронки, на худой конец. ;-)))