Чем воровство отличается от кражи

Romzes Оракул (79270), открыт 6 часов назад
6 ответов
3@xa₽ Шӑн¢ Мудрец (12161) 6 часов назад
воровство делают воры, а кражу делают крабы
акс кожа с печеньками Мастер (2088) 6 часов назад
воровство - скрытое
кража - не скрытое
RomzesОракул (79270) 6 часов назад
Не скрытое это грабёж, одида конечно тупых ответов
ΑΡΘΟΥΡΟΣ Профи (696) 6 часов назад
Ничем, это синонимы.
Воровство — это обывательское понятие, которое в законодательстве не закреплено. А вот уже кража имеет чёткое легальное юридическое определение в статье 158 УК РФ
Андрей Жиглин Просветленный (38892) 6 часов назад
Воровство - образ жизни.
Кража - тайное хищение.
RomzesОракул (79270) 6 часов назад
Хоть один здравый
Андрей Жиглин Просветленный (38892) Romzes, Сейчас ещё юристы подтянутся, начав нудить, что слово воровство - просторечие, отсевающее в юридической стилистике. Напомнят о том, что нынешние юристы не владеют русским языком в полной мере, а лишь юридической стилистикой русского языка.
дядя Федор Искусственный Интеллект (277297) 6 часов назад
Понятие "воровство" в Уголовном кодексе РФ напрочь отсутствует.
Этим простонародным термином охватывается иногда любое хищение, коррупция, другие злоупотребления.
Кража - это вполне себе определенный вид хищения, который в отличие от мошенничества, грабежа, разбоя, вымогательства, присвоения и т.д., характеризуется ТАЙНЫМ изъятием чужого имущества в пользу злодея.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (355096) 6 часов назад
чем транспорт отличается от автобуса?