Проблема с драйвером? Изображение на экране сначала зависает, монитор гаснет на несколько секунд
Всем здравствуйте. Новый пк, пользуюсь две недели умеренно, заметила что иногда изображение зависает, потом экран гаснет на несколько секунд и включается снова, от амд приходит оповещение о превышенном времени ожидания ответа от драйвера (или что-то подобное). Видеокарты нет, графика интегрированная. Драйвер на графику переустанавливала - утилитой очистки амд из безопасного режима, драйвер не последний, а рекомендованный, версия драйвера - 32.0.12033.1030 от 27.11.2024. Быстрый запуск винды отключен. Блок питания на 850, питание проца 8+8, без разгона, сам проц амд райзен 7 7700. Я читала что можно повысить время ожидания через реестр, но это вроде устраняет следствие, а не причину. И вряд ли перегрев? У меня водянка, в стресс тесте температура выше 80 не поднималась. Запускала не тяжелую игрушку (скай), работает прекрасно, темпа 40-48, запускала простенький рендер в блендере на полторы минуты, тоже все хорошо. Происходит такое, кажется, произвольно, причем в простых действиях - при попытке переключить вкладки в браузере, открыть поиск и т.п.
Такая же проблема, постоянно такая ошибка, даже когда в windows копаешься, получилось решить?
Нет, но совместно с виндой пользуюсь линуксом, на нем пока что чего-то подобного не было. Может в самом деле дрова от амд кривые. Попробую на винде поставить более старые позже.
Перечитала что то лишнего
вообще больше похоже на "божественные" дрова от амд чем на проблему надо другую версию драйвера поставить,обычно не самую последнюю. как это сделать - в гугле,яндексе любом поисковике в общем вбиваешь поиск драйверов амд для своего камушка и ставишь, если не разу таким не занималась то возможно кончится это плохо.но кто если не ты,удачи в общем.