Что делать если приходят странные сообщения с кодами подтверждения?

Матери уже второй день приходят SMS сообщения с кодами подтверждения. Деньги для безопасности перевели на мою карту. Звонили оператору МТС, включили защиту от спам звонков, но мы боимся за это. Приходят сообщения с Humans, Летай, 585zolotoy и т.п. Сомневаюсь, что это бомбер. А сегодня пришло якобы подтверждение микрозайма. Что делать? Срочно! И пожалуйста, пишите нормальные и адекватные ответы.

С 1 марта можно в явочном порядке запретить себе брать кредиты.

кто то пытался своровать. Жулик не воруй

Единственный способ - со своим номером перейти к любому другому Оператору.
Ставлю 100 к 1, что МТС в ДОЛЕ с мошенниками! ;)

ЗЫ. У меня была такая же фигня. Сменил Оператора (и это быт именно МТС !!!) и всё пропало, тишина, КАЙФ ! :)

"включили защиту от спам звонков"
И что после этого продолжают приходить?

Мне кажется, что это просто долгий бомбер ( да, такие есть, они могут быть даже на 1 год), если это не прекратится - обратитесь в полицию
если помог - зайдите сюда https://t.me/GoStars_robot?start=1847762353