Как вы относитесь к идее создания криптовалютного стратегического резерва в РФ?

Руслан Хайруллин Ученик (179), на голосовании 2 недели назад
Отличная идея
Голосование за лучший ответ
Ашот Вольфшлегельштайнхаузенбергедорф Мудрец (11297) 1 месяц назад
Как раз нестабильной криптовалюты нам для полного счастья не хватало.
Сергей ИвановОракул (51295) 1 месяц назад
На мой взгляд, лучше нестабильная растущая криптовалюта, чем более стабильная, но падабщая из-за инфляции фиатная валюта
Сергей Искусственный Интеллект (255227) 1 месяц назад
Хрень. Виртуальная капуста не сможет насытить желудок...
А фиатные деньги не являются просто фантиками, которые постоянно обесцениваются из-за инфляции?
Сергей Искусственный Интеллект (255227) Виртуал сегодня есть, а завтра произошёл сбой и всё. Ты без средств к существованию. А бумагу можно по крайней мере себе в карман спрятать.
Владимир лобаткин Оракул (82597) 1 месяц назад
Чубайс будет руки потирать.Отрицательно.
Дмитрий Ермаков Мудрец (13268) 1 месяц назад
Поймите. Рыночная цена получается из спроса и предложения. Вы этого не замечаете, потому что в наблюдаемой торговле, в магазинах всегда повышенный спрос. Все ваши любимые товары хорошо покупают. Это ниши и места, которые заняли крупные бизнесмены. Но в условиях идеального рынка, в мире активов, выгодно снижение цены. Чтобы как можно больше людей купило как можно больше активов. Поэтому, цена должна снижаться. Плюс ещё логика инвесторов. Постоянные входы и выходы из активов. Это тоже, причина снижения цен. Тем более, волатильность и ликвидность крипторынка. Вспоминайте криптозиму. Все держатели криптовалют богаты только на бумаге. Потому что они не смогут продать свои капиталовложения. Если продавать, цена начнёт падать, потом лавина, массовый сброс и новая зима. И так будет ещё сто лет. Зима и лето. Рост и падение. Это рынок частных денег, ничем не обеспеченных, и он годится только для мелких инвесторов. Крупный игрок приходит для манипуляций. Вот такие реалии криптобизнеса.
Истинная цена всех криптовалют равна нулю. Это деньги теневой экономики, для ухода от налогов. Этот спрос поддерживает ликвидность. Но в остальном, этот рынок работает как пирамида.
В мире есть примерно четыре миллиарда нищих. Они ещё могут влить триллион долларов. Еще один триллион зальют новое поколение, зуммеры. И всё. Рост не может быть бесконечным. Крипта будет падать и расти как на качелях.
Отсюда, есть смысл вложиться частному лицу. Дождаться нового дна, и потом, дождаться новой вершины. Но не для крупного бизнеса.
Михаил Иванов Просветленный (28250) 1 месяц назад
Это деревяшек напилить побольше?
Сергей Иванов Оракул (51295) 1 месяц назад
Зависит от целей его создания, но в целом задумка хорошая