друзья! пишу стих и решил справиться здесь, какое слово употребить лучше, потому что не уверен в своей языковой интуиции, а по русскому была твёрдая тройка. тема такая - олицетворяю совесть как химеру и описываю её сл. образом:
"зверь из принципов, нахватанных <неясно?> ***"
и на месте звёздочек не уверен стоит ставить ГДЕ или ОТКУДА, или можно и так и так. уточните будьте добры, какой вариант точнее по смыслу! я сам не уверен люди обычно говорят "где вы нахватались этого" или "откуда вы нахватались этого", но форму с "где" нашёл в частности у Достоевского и Горького.
если что - не обращайте внимания на форму высказывания, спрашиваю только насчёт верного наречия, с ним уже приведу строку в нормальный вид! спасибо!