Отваливается звук на звуковой карте Motu M2, WIN11
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
При игре (неважно во что), через время начинает пропадать звук (сначала просто как бы выключается на секунду, а потом восстанавливается), а потом и полностью исчезает.
Драйвера использую от Motu, напрямую (выключил встроенную звуковую карту, так проблема стала чуть реже появляться). При таких "Лагах" временно помогает выключение и включение звуковой карты, но проблема снова появляется. При работе в браузере такой проблемы не возникает, однако стоит карту нагрузить - появляется такой глюк.
При работе в FL Studio проблема так же возникает, но через большее время, чем во время игры.
Используется ноутбук (i7 13650HX + RTX 4070). Во время работы на ПК с этой звуковой картой< проблемы не замечал.
Пробовал менять версию драйверов от Motu, Переустанавливал их несколько раз.
Пробовал использовать прямое подключение (от звуковой до ноута через USB->Type-C кабель), пробовал менять кабель - результата нет. Помогает только использование USB Хаба (на USB 2.0), проблема стала реже, но она все равно есть. Мне кажется, перепробовал уже все варианты решения этой проблемы, что есть в интернете, может тут что подскажут...
В схемах питания "сон" для USB отключен, драйвера на всё железо обновлены
питальник не вывозит
решение - USB Хаб с внешним питанием
и на закуску - эта карта заточена для работы на вход)
А если ее от внешнего бп запитать? Просто явно дело в питании на usb.