Что вам больше нравится

alexey 123 Ученик (5), на голосовании 20 часов назад
Голосование за лучший ответ
Саня Арбузы Ученик (170) 1 месяц назад
мне нравиться Аку́лы[1] (лат. Selachii) — надотряд хрящевых рыб (Chondrichthyes), относящийся к подклассу пластиножаберных (Elasmobranchii) и обладающий следующими отличительными особенностями: удлинённое тело более или менее торпедообразной формы, большой гетероцеркальный хвостовой плавник, обычно много острых зубов на каждой челюсти[2].

Самые древние представители существовали уже около 450—420 млн лет назад[3][4][5].

Известно более 500 видов акул: от глубоководной мелкой Etmopterus perryi, длиной лишь 17 сантиметров, до китовой акулы (Rhincodon typus) — самой большой рыбы (её длина достигает 20 метров). Представители надотряда широко распространены в морях и океанах, от поверхности до глубины более 2000 метров. В основном обитают в морской воде, но некоторые виды способны жить также и в пресной. Большинство акул относятся к так называемым настоящим хищникам, но 3 вида — китовая, гигантская и большеротая акулы — фильтраторы, питаются планктоном, кальмарами и мелкими рыбами.
Лесник Просветленный (47076) 1 месяц назад
Мультсериал My Little pony и вообще лошади.
Зоя Ковалёва Мастер (2193) 1 месяц назад
Литературное творчество и работа с детьми.