Пресса Россельхозцентр
Мастер
(1759)
3 недели назад
Раз в две-три недели, в зависимости от окружающей температуры.
Состояние у нее неважнецкое. Я бы такую крассулу обрезала, удалила на данный момент все зеленые молодые побеги и укоренила их отдельно. А на взрослом растении обрезка будет стимулировать появление новых побегов внизу и посредине.
Ольга Ахтырко
Ученик
(131)
4 недели назад
Крассула, или денежное дерево, обладает удивительной способностью накапливать влагу, благодаря чему требует умеренного полива. Важно следить за состоянием почвы: поливайте растение, когда верхний слой земли подсохнет на глубину 2-3 см. Обычно это происходит раз в 2-3 недели в теплый период и реже зимой. Избегайте переувлажнения, так как это может привести к гниению корней. Помните, что лучше недополить, чем залить!
D@.ru
Мудрец
(19587)
4 недели назад
Как Вы считаете, в Африке много влаги?
Большая ошибка всех цветоводов, выращивающих нетрадиционные растения для широт проживания цветоводов это "переучить" их под себя и свои представления.
Берёте книгу и читаете о них и вот из этого делаете выводы.