Камень в мочевом у кота

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у кого болел котик мочекаменным, поделитесь пожалуйста! Обраружила в моче осадок, пошла к ветеринару, назвали лекарства, ходим на прием уже раз 6, каждый раз что то новое говорят, прийти сделать это, сделать то. Сейчас у котика 0 активности, так же обнаружен камень в мочевом, это все произошло за неделю. Писает еле как и с кровью. Надо делать операцию, поделитесь пожалуйста, были ли у вас операции и как они прошли. Очень переживаю, так как кот вообще не реагирует

Операции у моих не было, у них был песок. Но если камень слишком большой, оперировать надо, иначе кот умрет
Но вот то, что он не реагирует, мне не очень нравится. Похоже, его просто залечили.

Нужен точно хороший врач, у подруги у кошки после операции случился сепсис :( но и не трогать - не вариант, судя по динамике. Еще вариант пересмотреть УЗИ. Некоторые врачи когда долго неподвижно смотрят, соли могут смотреться как камень. Поэтому некоторые врачи УЗИ и просят немного поворачивать в процессе.
пока по проблемам около-почечным я бы пошла в Ответ, если Вы в Москве или Питере.

Нет возможности другого ветеринара посетить? Коту, похоже, уже экстренная помощь нужна, иначе всё плохо может закончиться.

Ситуация серьезная и требует немедленного внимания. При наличии камней в мочевом пузыре и крови в моче операция действительно часто является необходимым решением. Хирургическое удаление камней у котов является достаточно распространенной процедурой с высоким процентом успеха. Большинство котов полностью восстанавливаются в течение двух недель после операции.

После операции важно соблюдать рекомендации ветеринара по специальной диете и образу жизни кота, чтобы предотвратить повторное образование камней. Обычно назначается специальный лечебный корм, который помогает поддерживать правильный pH мочи.

В послеоперационный период нужно внимательно следить за состоянием кота, местом разреза, контролировать мочеиспускание. Важно обеспечить питомцу спокойную обстановку и ограничить активность на время восстановления.

Отсутствие активности и затрудненное мочеиспускание с кровью у вашего кота указывают на то, что ситуация критическая и требует срочного хирургического вмешательства. Промедление может привести к полной закупорке мочевыводящих путей, что опасно для жизни животного.

После успешного лечения необходимо будет регулярно проводить профилактические осмотры у ветеринара и анализы мочи, чтобы контролировать состояние питомца и не допустить повторного образования камней.

Самый лёгкий способ это просто подождать пока сам выйдет ( камень ) но коту будет больновато, но лучшее решение это операция, больно не будет