Почему французская музыка не так популярна как американская?

Marine Marine Ученик (85), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Александр Ахметов Мудрец (19359) 1 месяц назад
Французская музыка, хотя и имеет свою уникальную ценность и известность, действительно не так популярна в мировой музыкальной индустрии, как американская. Вот несколько причин, которые могут объяснить этот феномен:

Язык: Одной из главных причин является язык. Английский язык является международным и широко используется в мировой музыкальной индустрии. Американские исполнители (и британские, например) значительно легче доносят свои песни до широкой аудитории, поскольку англоязычная музыка легче воспринимается людьми по всему миру. Французский язык, хотя и красив, может ограничивать аудиторию, особенно в странах, где его не понимают.
Глобальная музыкальная индустрия: Америка — это мировая столица шоу-бизнеса, с такими гигантами, как Голливуд, музыкальные лейблы и СМИ, ориентированные на американскую музыку. Это обеспечивает огромное количество ресурсов, рекламы и продвижения для американских артистов. Франция, хоть и имеет развитую музыкальную индустрию, не может соперничать с таким масштабом в глобальном плане.
Культурные предпочтения: В различных странах есть свои культурные предпочтения и музыкальные вкусы. Американская музыка охватывает широкий спектр жанров, от поп-музыки до хип-хопа, рок-н-ролла и R&B, что привлекает большое количество слушателей. Французская музыка, в свою очередь, зачастую ассоциируется с шансон или эстрадой, что может быть менее привлекательным для молодежной аудитории в других странах.
Историческая популярность: С момента появления популярных музыкальных жанров, таких как рок, поп и хип-хоп, Америка оказалась в центре их формирования и распространения по всему миру. Франция, хотя и имеет свою знаменитую музыкальную культуру, как, например, Эдит Пиаф, Жак Брель и Шарль Азнавур, не имела такого влияния на мировую музыку, как Америка.
Современные тенденции: В последние десятилетия музыкальная индустрия в США значительно укрепилась за счет потоковых сервисов (например, Spotify и Apple Music), а также огромного числа популярных социальных платформ (например, YouTube, TikTok), которые способствуют продвижению музыки. Это позволило американским артистам стать глобальными звездами. Французская музыка тоже доступна в этих сервисах, но ей не всегда удается привлечь такую же мировую аудиторию.
Тем не менее, стоит отметить, что французская музыка всё же популярна в некоторых странах, например, в Канаде, Бельгии и некоторых частях Европы, и также имеет сильную нишевую аудиторию в других регионах мира.
Marine MarineУченик (85) 1 месяц назад
Также англоязычные певцы часто сильнее вокально. Конечно и во Франции есть хорошие вокалисты. Но среди американцев их больше. Ещё французский язык очень сложный. Поэтому большинство выбирает английский для изучения.
Остальные ответы
витя лобзик Знаток (267) 1 месяц назад
потому что всем нравится найк, а не круассаны
pale_man Просветленный (49361) 1 месяц назад
Это какая, например?
Marine MarineУченик (85) 1 месяц назад
Есть много хороших французских песен, французских мюзиклов. Долго перечислять. Также франко-канадские музыканты очень хорошие.
Ну И Рожа Ученик (107) 1 месяц назад
потому что жо дассен и эдит пиаф одни на миллион.
Сталкер Оракул (54755) 1 месяц назад
"Massacra", неплохая группа, но все равно английский язык
Дима котов Мастер (1004) 1 месяц назад
США хорошо раскручивает свои продукты.Фильмы и музыка не так лучше если сопоставить с популярностью.
chingiskhan Просветленный (36193) 1 месяц назад
потому что международный язык общения английский
Александр Трофимов Высший разум (5029620) 1 месяц назад
Гррррасирование просто бесит.
Соррян, ща будет много ссылок, но писать про музыку словами - тупость.
Однако
https://yandex.ru/video/preview/16976208798604311421
https://yandex.ru/video/preview/9309424310068810265
Из каждого утюга на рубеже 80/90
https://yandex.ru/video/preview/10725445726158281842
Кстати, то ж французы - вынесли мозг в конце 70-х...даже по тв показывали а мы на дискотеках подпевая, самоотверженно орали "Баба Клава - аллилуйя йе!!"
https://yandex.ru/video/preview/11779891066491501875
и эти, но в начале 80-х
https://yandex.ru/video/preview/16014476914853587114
В те же годы
https://yandex.ru/video/preview/4211564648602419633
А можна и без слов - окуительно популярные в СССР и в России
https://yandex.ru/video/preview/13566950363371256794
моя любимая у них
https://yandex.ru/video/preview/14677172500346472685
Вот уже оркестр
https://yandex.ru/video/preview/3752599223352281448
А эта его композиция звучала в финале СССРовского фильма (по мне - одного из лучших фильмов про войну) "Был месяц май" - исполнитель в титрах не указан.
https://yandex.ru/video/preview/18123306383373673050
Леший Искусственный Интеллект (357561) 1 месяц назад
искусственно раздуто, пин-осы вкладывают кучу бабла чтоб распространять свое де--мо по всему миру
Тоша 토샤님 Оракул (60778) 1 месяц назад
Потому что они едят лягушек
Артём Цикунов Гуру (3586) 1 месяц назад
Каждая страна на чём-то специализируется.США умеют делать хорошую музыку и не только.У Франции чуть похуже,но у них красивее язык.