Ткань загорается при температуре от 230 до 260 градусовцентральное отопление так не греет
но, как бы там ни было шпингалет

температура возгорания текстиля 230-260 градусов так в центральном отоплении ниакогда не было и не будет, однако, укак бы там ни было, шпингалет -- горвздо эстетичней и надёжней и вполне себе бюджетно
крепится на саморезы одинаково просто что к пластику что к дереву а отщелкивать/защелкивать его это вам не тряпки вязать..

Маш МашУченик (83)
13 часов назад
Дверь пластиковая, со степлакопетом. На такие шпингалеты не ставят, это придется испортить дверь и весь вид, да и они и не поставлятся думаю на такую дверь. Куда дырку делать?
Внимание, вопрос.
Если взять верёвку и привязать с одной стороны к ручке на двери балконной, а второй конец веревки к батарее греющей, горячей, то может загорется веревка или тряпка, которой привяжу?
Верёвку натяну, чтобы ручка смотрела вниз и ветром не вырывало дверь.
От утюга ткань загорается, если забыть выключить, а от батареи интересно может нагреться ткань и загорется. Боюсь чтобы пожара не было, а то птицы могут погибнуть.
Интересно достаточно ли температуры батарей в квартирах для воспламенения ткани.
Может кто знает.