Голосование за лучший ответ
Sarai
1 месяц назад
Вероятнее всего, они считают тебя неуверенным в себе из за того что ты мало шутишь, а твоё "спокойствие" воспринимают как стеснительность.
Нужно шутить, находить темы для разговора, и всё это должно быть уместным, вот тогда ты не будешь в их глазах стеснительным
ion watchУченик (4)
1 месяц назад
так не все мужчины шуты и не все хотят быть шутами ради женщины
Ольга
1 месяц назад
Внешние (телесные) признаки: покраснение или бледность лица, неровное дыхание в разговоре, сбивчивая речь, человек тараторит и теряет нить повествования, дерганые движения, сутулость, сгорбленная фигура, неосознанное желание занимать меньше места и быть менее заметным, фразы «я полагаю», «мне кажется» — человек как будто извиняется за то, что находится на своем месте.
Внутренние (мыслительные, поведенческие): сравнение себя с другими — у неуверенного в себе человека почти всегда оно оказывается не в его пользу, неумение сказать «нет», преуменьшение своих заслуг, неумение принимать комплименты, перекладывание ответственности за свою жизнь на обстоятельства или других людей, избегание инициативы и ответственности.
Вика Астафьева
1 месяц назад
наличие ТАКИХ вопросов - уже признак неуверенности. Вас не переделаешь. ВСё равно ваша неуверенность будет видна невооруженным глазом...
Если вы погуглить не умеете, я за вас погуглю:
Признаки неуверенности в себе:
Смущение при похвале или благодарности: человек не способен адекватно воспринять слова благодарности и похвалы, начиная смущаться и бормотать что-то невнятное.
Страх оказаться в центре внимания: неуверенный человек начинает краснеть, смущаться. Его речь сбивается, голос дрожит. Ему кажется, что окружающие люди критично к нему относятся и осуждают каждое сказанное им слово.
Неспособность сказать «нет»: человек практически не может отказать другим людям в их просьбах, даже если они ему в тягость.
самобичевание и сравнение себя с другими: человек постоянно анализирует свое поведение, внутренне осуждая себя за малейшую ошибку. Он склонен сравнивать себя с другими людьми, не замечая чужих недостатков.
Перфекционизм: постоянное стремление к совершенству и неудовлетворенность результатом своей работы – самый яркий признак неуверенности в себе. Человеку кажется, что любую проделанную работу он мог бы сделать лучше, он предъявляет завышенные требования к себе и к своим действиям.
Осанка: неуверенность в себе в прямом смысле слова давит на человека, заставляя его горбиться и сутулиться.
Трудности в общении: неуверенный в себе человек смущается при новых знакомствах, испытывает трудности в построении взаимоотношений.
Что может показать на неуверенность в себе на свиданиях?