Не работает вай фай, блютуз сим карты на айфон 12 мини
здравствуйте все, есть таких два вопроса как восстановить вай фай после того как он сильно упал и все перестало работать, и можно ли как то раздать на него инет другим способом
Здравствуйте.
Если на iPhone 12 mini перестал работать Wi-Fi после падения, сначала проверьте, не появились ли механические повреждения. Падение может повредить антенны или сам модуль Wi-Fi. Для диагностики:
Перезагрузите устройство.
Зайдите в «Настройки» → «Wi-Fi» и попробуйте подключиться к сети снова.
Если Wi-Fi не активируется или постоянно отключается, попробуйте «Сброс настроек сети» в «Настройки» → «Основные» → «Сброс» → «Сбросить настройки сети». Это удалит все сохранённые сети, но может помочь восстановить работу.
Если после сброса Wi-Fi всё равно не работает, скорее всего, повреждён модуль, и потребуется ремонт в сервисном центре.
Что касается Bluetooth и SIM-карты — они используют отдельные модули, но при сильном ударе может пострадать и остальное. Если появились проблемы с подключением Bluetooth или сетью оператора, также нужна диагностика.
Чтобы раздать интернет на iPhone другим способом, если не работает Wi-Fi, есть варианты:
Через мобильную сеть. Если SIM-карта работает, включите передачу данных и создайте точку доступа («Настройки» → «Сотовая связь» → «Режим модема»). Тогда другие устройства смогут подключаться к вашему iPhone через Bluetooth или USB.
Через кабель. Можно подключить iPhone к компьютеру с помощью Lightning-кабеля и использовать его как модем.
Если SIM-карта не работает, а только мобильный интернет другого устройства доступен, можно подключить iPhone к раздаче через Bluetooth или USB от другого телефона, если он поддерживает режим модема.
Если ни один из способов не подходит, остаётся использовать внешние Wi-Fi-адаптеры или мобильные роутеры с SIM-картой.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Какой лимит ? сим карты?
Перезагрузка устройства: Перезагрузите ваш iPhone, чтобы устранить временные сбои.
Сброс настроек сети:
Перейдите в "Настройки" → "Основные" → "Перенос или сброс [устройства]" → "Сбросить" → "Сбросить настройки сети".
Это удалит все сохраненные сети и пароли, поэтому вам нужно будет заново подключаться к Wi-Fi.
Проверка антенны: Если устройство сильно упало, возможно, повреждена антенна. В этом случае стоит обратиться в сервисный центр.
Проверка маршрутизатора: Убедитесь, что маршрутизатор работает и находится в зоне действия вашего устройства.
Обновление прошивки маршрутизатора: Проверьте, есть ли обновления для вашего маршрутизатора, и установите их.
Раздача интернета
Режим модема:
Перейдите в "Настройки" → "Сотовая связь" → "Режим модема" и включите его.
Подключите другие устройства к вашему iPhone через Wi-Fi, используя пароль, указанный в настройках.
Использование Bluetooth: Вы также можете раздать интернет через Bluetooth, активировав Bluetooth на обоих устройствах и следуя инструкциям по подключению.
USB-соединение: Если у вас есть возможность, подключите iPhone к компьютеру через USB и используйте его как модем.